Каникулы с пользой для здоровья

10 июня 2015

Для юных муравленковцев этим летом пришкольные лагеря будут работать на базе четырех образовательных учреждений. Скучать не приходится. Вожатые и руководство лагерей подготовили обширную познавательную и развлекательную программы. Кроме того, особое внимание уделяют здоровью детей.

Дети из пришкольных лагерей укрепляют здоровье в отделении восстановительного лечения уже 8 лет подряд. Поэтому работа по приёму маленьких пациентов здесь давно налажена. Ручной, вакуумный и вибромассаж, электрофорез, ультразвук, ингаляции и УФО — все процедуры для ребят из пришкольных лагерей абсолютно бесплатны. Они входят в систему обязательного медицинского страхования. Но это важно скорее для родителей, сами же дети отдают предпочтение тому, что им больше нравится.

На то, чтобы пройти все процедуры уходит около часа. Зато потом отдохнувшие ребята возвращаются в лагерь, чтобы с удвоенной энергией участвовать в захватывающих конкурсах, веселиться и знакомиться с новыми друзьями. И всё надо успеть, летние каникулы пролетают быстро.

Надежда Дёминова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер