Ямал демонстрирует положительную динамику экономики

9 июня 2015

Ямал демонстрирует положительную динамику улучшения ключевых показателей экономики. В 2014 году в округе увеличились объемы добычи газового конденсата, строительных работ, ввода жилья и многое другое. Несмотря на кризисные явления инвестиционная активность арктического региона выросла на 12,5%. Этому способствует системная государственная политика.

На Ямале принята инвестиционная стратегия, реализуются проекты, основанные на принципах государственно-частного партнерства, инвесторам предоставляются налоговые льготы и финансовая поддержка. Деятельность, направленная на преодоление кризисных явлений в региональной экономике, к концу прошлого года приобрела стратегический характер. Так, при содействии Антикризисного штаба при Губернаторе округа было погашено почти 387 млн рублей задолженности по заработной плате перед почти 6 тысячами работников. Что же касается реализации «майских указов» Президента страны, то по итогам 2014 года 9 из 37 показателей уже достигли планового уровня, предусмотренного к 2018-2020 годам. Глава региона Дмитрий Кобылкин отмечает:
«За каждым глобальным проектом, за каждой сухой цифрой экономической статистики - судьбы людей: рабочие места, зарплата, пособия, благополучие семей. Потому что основа социального благополучия региона - это эффективная экономика. И каждый наш шаг в экономическом развитии в своём конечном результате направлен на повышение уровня и качества жизни земляков».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер