В Муравленко продолжается работа по вывозу брошенных авто из микрорайонов города

27 мая 2015

В Муравленко продолжается работа по вывозу брошенных авто из микрорайонов города. В этом году по статье благоустройство на эти цели из городского бюджета выделено чуть более 60 тысяч рублей. Заключен контракт с организацией, которая готова вывезти ржавых железных коней из дворов, а после утилизировать. Правда некоторые собственники уже давно неэксплуатируемых машин не охотно идут навстречу коммунальщикам.

Начиная с 2011 года в Муравленко утилизировано 165 единиц автохлама. В планах на 2015 год - 45 бесхозных машин. В мае сотрудники управления жилищно-коммунального хозяйства обследовали каждый микрорайон и визуально оценили состояние транспортных средств. На явно неэксплуатируемом, а таких 24 единицы, оставили объявление с просьбой убрать авто.

ИРИНА КУЗНЕЦОВА, начальник УЖКХ Администрации города: «4 собственника оказались сознательными и уже на сегодняшний день самостоятельно вывезли транспортные средства к месту утилизации. После первого июня выходят сроки уведомлений и мы начнём вывозить остальные автомобили.»

Стоит отметить, что сознательных горожан, самостоятельно утилизирующих отслужившие срок автомобили довольно много. Но, есть и такие, кто всеми правдами и неправдами не желают этого делать. Обустраивают в них склад для личных вещей или запасных колёс.

Марки брошенных авто разнообразны - от старых москвичей до вполне презентабельных иномарок. Но судьба каждого из таких автомобилей предрешена. Если собственник не утилизирует его самостоятельно, этим займётся подрядная организация.

Избавиться от неэксплуатируемого автомобиля не сложно. Достаточно снять его с регистрации в госавтоинспекции и отдать в утиль. Если облик вашего двора портит проржавевшее авто, не молчите. Сообщайте об этом в управление жилищно-коммунального хозяйства. Специалисты примут необходимые меры.

Денис Максимчук

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер