Названы имена кандидатов в депутаты окружного Законодательного Собрания и кандидата на довыборах депутата Тюменской областной Думы

27 мая 2015

В региональном отделении партии «Единая Россия» названы имена кандидатов в депутаты окружного Законодательного Собрания и кандидата на довыборах депутата Тюменской областной Думы. За 40 дней кандидаты в сборную Ямала провели более 60 встреч, охвачено 39 городов и посёлков, в которых зарегистрировано более 40 тысяч выборщиков.

В общерегиональную «Команду 89» вошли глава региона Дмитрий Кобылкин, набравший более 95 процентов голосов выборщиков. А также педагог из Губкинского Тамара Полякова и врач из Надыма Игорь Герелишин. Что касается результатов голосования по одиннадцати региональным группам. Среди лидеров как известные ямальские политики - Сергей Харючи, Елена Зленко, Марат Абдрахманов, Виктор Казарин, Людмила Иванова, Сергей Ямкин, так и новички - Дмитрий Жаромских, Елена Лаптандер, Эдуард Яунгад. Это те, кто уже в сентябре получит возможность принять участие в муниципальных выборах и выборах депутатов окружного Заксобрания.

По итогам предварительного голосования на довыборах депутата Тюменской Облдумы победу одержал Николай Яшкин. Электоральный рейтинг партии «Единая Россия» на Ямале достиг максимального значения за последний год - 69 процентов. Таковы данные всероссийского центра изучения общественного мнения. Исследователи отмечают, что по сравнению с маем 2009 года рейтинг партии вырос на 6 процентов. В настоящее время у «Единой России» самый высокий показатель за все время проведения аналогичных исследований в округе.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер