Глава региона Дмитрий Кобылкин провел приём граждан по личным вопросам

22 мая 2015

Глава региона Дмитрий Кобылкин провел приём граждан по личным вопросам. С жителями Салехарда общался лично, с другими - посредством видеоконференцсвязи. Тематика обращений различна. Жительница нашего города обратилась к Дмитрию Кобылкину с жилищным вопросом.

Обращение к главе региона Дмитрию Кобылкину для Марины Вострейкиной - как последняя надежда. Вместе с мужем они воспитывают двоих детей, один из них особой заботы. Приобрести жилье самостоятельно семья не в состоянии, работает только муж, Марина ухаживает за шестилетним сыном. Стесненные условия, удаленность дома от города - это лишь половина проблемы. Другую половину дополняют коммунальные.

Дома в поселке Сосновый бор признаны аварийными, здесь нет горячей воды - она нагревается в тэнах, состояние душевых оставляет желать лучшего, но самый проблемный момент - откачка сточных вод. Эта задача входит в обязанности управляющей компании "Городское хозяйство". Ее специалисты говорят, откачиваем своевременно. Но зеленый ручей со зловонным запахом, который, кстати, образовался не далеко от детской площадки, доказывает обратное.

Заявки в управляющей компании фиксируют и исполняют по мере возможности, даже несмотря на то, что у этого дома большой долг за жилищные услуги - почти 300 тысяч рублей. Семья Вострейкиных в списке должников не значится, страдает от нерадивых соседей.

ВЛАДИМИР ЖУЛИДОВ, начальник службы по работе с населением ООО "Холдинг "Городское хозяйство": «Мы откачиваем согласно договору по мере наполнения септика, 2 раза в неделю, бывает 3 раза, когда идет большой расход воды и наполняется септик.»

Машина для откачки сточных вод действительно приезжает в Сосновый бор. В этом убедились лично во время съемок. Правда, основные усилия коммунальщики направляют на центральный колодец, а тот, из которого течет - остается без внимания.

В этой ситуации две правды - работники управляющей компании призывают жильцов к своевременной оплате услуг и разумному расходу воды, жильцы просят своевременного реагирования. И в этом они правы - санитарные условия должны соблюдаться.

Марина Вострейкина не теряет надежды. Дмитрий Кобылкин поручил рассмотреть обращение по улучшению жилищных условий главе Администрации Александру Подороге.

АЛЕКСАНДР ПОДОРОГА, глава Администрации города: «Проблема Соснового бора достаточно большая, но понимая наши социальные обязательства и необходимость по конкретной семье - очень тяжелые условия для проживания, будем рассматривать этот вопрос в зависимости от возможностей, которые есть у муниципалитета.»

Светлана Грачева

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер