В Муравленко прошла всероссийская акция «Ночь в музее»

20 мая 2015

Городской архив и эколого-краеведческий музей присоединились к всероссийской акции «Ночь в музее» и приготовили для горожан много интересного. Двери учреждений для посетителей были открыты с 8 часов вечера и до полуночи.

Первыми посетителей встречали архивисты. Акцию "Ночь в архиве" они посвятили 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В небольшом помещении городского архива удалось представить несколько экспозиций.

АЛЬВИНА РЫЛЕЕВА, главный специалист отдела по делам архивов Администрации города: «Мы постарались подобрать для жителей информацию о документах, которые смогли рассекретить наши государственные архивы и многие сайты, где можно услышать голоса военноначальников, сайты, где можно узнать о своих погибших родственниках, либо об их боевом пути.»

Здесь у каждого посетителя была уникальная возможность побывать в святая святых архива - хранилище, куда доступ строго запрещён. Кроме того, посмотреть видео материалы о ветеранах, проживающих в Муравленко и кадры празднования Дня Победы в нашем городе в разные годы. Одновременно сотрудники архива принимали от горожан личные документы, фотографии и на месте оцифровывали их.

Не менее интересные экспозиции для горожан в эту ночь подготовили сотрудники эколого-краеведческого музея. Экспонаты выставки "Мы нашей памятью сильны", вызвали у посетителей самые разные эмоции. Все желающие могли лучше узнать историю Великой Отечественной войны, увидеть артефакты военных лет, найденные в Брянской области. А также посмотреть на обмундирование солдат военных лет, примерить его на себе, сфотографироваться.

Творческий и оригинальный подход работников музея к организации мероприятия позволил посетителям получить массу эмоций и информации.

Эльвира Валиахметова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер