Елена Лаптандер представила муравленковцам новую концертную программу

19 мая 2015

Ямальская певица Елена Лаптандер совершает гастрольный тур по городам региона. Победительница всероссийского вокального конкурса «Новая звезда» даёт концерт в честь 85-летия со дня образования Ямало-Ненецкого автономного округа. Елена Лаптандер посетила и наш город, подарив муравленковцам новую концертную программу.

Елена Лаптандер выходит на сцену так, как будто перед ней многомиллионный зал. Выкладываясь на все 100 процентов, Елена Лаптандер заряжает зрителей своей неудержимой энергией. «Просто люблю..» - новая концертная программа артистки, с которой ей предстоит объехать весь Ямал. Она включает в себя 15 композиций одноименного альбома. Главная тема которого — признание в любви. Своим близким людям, зрителям, родному краю. Дополняют концертные номера выступления танцевального шоу из Москвы и начинающей салехардской вокалистки Надежды Сэротэтто.

О Елене Лаптандер говорят: её голос - подлинное достояние Ямала, он словно скрепляет времена и эпохи, культуры и регионы. В репертуаре артистки сегодня - ненецкие, русские и украинские песни, романсы и современные эстрадные композиции. Она легко меняет образы: от озорного и даже дерзкого до невероятно глубокого, трогательного и философского. Это приковывает внимание зрителя к сцене с самого начала и до конца, и оставляет яркое впечатление после концерта.

В Муравленко Елена Лаптандер не только дала концерт, для начинающих вокалистов нашего города она провела мастер-класс. Указала на недочёты и похвалила за достижения - за полчаса мастер-класса от известной артистки новое для себя почерпнули не только юные певцы, но и педагоги.

«Искать себя и делать что-то новое всю жизнь!» - девиз Елены Лаптандер. Он позволяет артистке не стоять на одном месте, а двигаться вперед. Только певческой карьерой Елена ограничиваться не собирается. Она активно участвует в общественной и политической жизни региона, стала одним из кандидатов в депутаты Заксобрания Ямала - и в этом направлении планирует развиваться.

ЕЛЕНА ЛАПТАНДЕР, певица: «Понимаю и знаю проблемы нашего округа, особенно проблемы культуры. Какие есть минусы, какие есть плюсы. Мы над этим будем очень серьезно работать. Перспективы хорошие.»

Гастрольный тур Елены Лаптандер завершится в июле. В него войдут два благотворительных концерта, которые состоятся в городах Лабытнанги и Салехард. Все вырученные от них средства артистка планирует направить в детский фонд «Ямине».

Надежда Дёминова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер