Тюменская энергосбытовая компания запустила новый сервис

19 мая 2015

Тюменская энергосбытовая компания запустила новый сервис для передачи показаний приборов учета электрической энергии.

В Муравленко большая часть жилого фонда оборудована системой автоматической передачи данных электросчетчиков. А лично свои показания каждый месяц обязаны предоставлять жители новостроек, введенных в эксплуатацию после 2010 года. Теперь же для передачи данных счетчика не нужно переписывать показания на листок и относить его в информационный центр или дозваниваться до оператора контакт-центра. Достаточно отправить смс сообщение по тел: 879037672060, в котором необходимо указать лицевой счет и показания счетчика. Сама услуга бесплатная, платить придется лишь за смс по тарифу телефонного оператора.

Внедрение мобильного SMS-сервиса во многом упрощает взаимодействие между потребителями и энергетиками, это дополнительный способ получения информации от клиентов. Но, по словам сотрудников Тюменской энергосбытовой компании, даже при такой максимально упрощенной платежной системе не все граждане вовремя оплачивают свои счета.

Установить автоматическую систему сбора показаний электросчетчиков в новых домах можно, но с общего согласия всех жильцов. Энергосбытовая компания провела несколько встреч с собственниками, но желаемого результата не добилась.

Напомним, передавать показания счетчиков необходимо в период с 15 по 25 число каждого месяца. В случае задержки, оплата за потребленную электроэнергию рассчитывается в течение первых шести месяцев, исходя из среднемесячного потребления, а далее по нормативу. И суммы платежей за электричество возрастут значительно.

Эрнэст Бавшин

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер