В Муравленко все готово к проведению летней оздоровительной кампании

15 мая 2015

Здоровье подрастающего поколения – одна из главных задач всех ветвей власти. На Ямале и в Муравленко, в частности, уже все готово к проведению летней оздоровительной кампании. Планируется, что в этом году в пришкольных и загородных лагерях отдохнут более четырех тысяч юных горожан.

Летний отдых для юных горожан традиционно будет организован как в городе - на спортивных площадках и в пришкольных лагерях, так и за его пределами. В этом году из округа выделено 450 путёвок по направлениям Краснодарский край, Болгария, средняя полоса России и юг Тюменской области. Что касается пришкольных лагерей, то они будут профильными и работать все три месяца.

ЕЛЕНА ЮДАШКИНА, главный специалист организационно-методического отдела управления образования Администрации города: «Пришкольный лагерь будет работать по пятидневной системе, в детских садах будет организована смена для будущих первоклассников.»

Родители будут оплачивать лишь 25 процентов от общей стоимости путёвки. Всего в пришкольных лагерях каникулы проведут 875 ребят. Они смогут не только весело провести свой досуг, но и оздоровиться в лечебных учреждениях города. Дети, состоящие на диспансерном учёте, и дети-инвалиды также смогут получить санаторно-курортное лечение.

Для ребят желающих подработать организуют трудовые лагеря, которые также будут работать в три смены. Всего планируется трудоустроить 480 подростков. В основном они будут помогать поварам, вожатым, убирать помещения, благоустраивать территории.
Зарплата подростков будет зависеть от количества отработанных часов и не ниже прожиточного минимума. То есть более 12 тысяч рублей. Всего охватить организованным отдыхом в этом году планируется более 4300 юных горожан.

Эльвира Валиахметова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер