На Ямале продолжается Народное голосование

15 мая 2015

С момента старта праймериз прошло чуть меньше месяца, но «Единороссы» уже готовы озвучить первые результаты. Сейчас за кандидатов больших сентябрьских выборов отдали свои голоса 29 тысяч ямальцев. И это уже 80 процентов успеха.

В списке лидеров как новые, так и уже знакомые лица. Безоговорочным капитаном «Команды 89» по предварительным результатам стал временно исполняющий обязанности Губернатора Дмитрий Кобылкин.

В политике, как в спорте - главное упорство, целеустремленность и воля к победе. Финишная прямая народного голосования уже не за горами. «Команда 89» четко следует заданному темпу. Нагрузки предельные, но это не пугает, а напротив, подстегивает. Игра по правилам здесь синоним интересам общества.

Во внутрипартийном народном голосовании уже приняли участие 29 тысяч человек. В планах «Единороссов» достичь высшего результата. Подняться до отметки в 36 тысяч выборщиков. Цели не запредельные. А вполне достижимые. Активность жителей региона тому живой пример и залог того, что в «Команду 89» попадут лучшие кандидаты.

АЛЕКСАНДР ШИРЫКАЛОВ, руководитель регионального исполкома «ЕДИНОЙ РОССИИ»: «Выходящие после предварительного голосования кандидаты - уже конкуренты изначально. Потому что внутренняя конкуренция создает им силу, с которой они идут дальше.»

Они решили рискнуть, раскрыв карты еще до начала осенних выборов, и, похоже, не прогадали. Больше 50 народных площадок позади. Оставшиеся состоятся в ближайшие дни. Но уже сейчас можно говорить о первых результатах. Состав «сборной 89» практически определен. На верхней строчке регионального списка - временно исполняющий обязанности губернатора Ямала Дмитрий Кобылкин.

ДМИТРИЙ КОБЫЛКИН, врио Губернатора ЯНАО: «Важно, что есть что рассказать, есть чем гордиться и на название «Команда 89». Думаю еще много лет пройдёт, а потом кто-нибудь вспомнит и скажет вот была «Команда 89» - такая брендовая команда.»

Такая открытая политика - яркий пример народовластия и того, что будущее региона в руках каждого ямальца. Для кандидатов это уникальная возможность еще до начала сентябрьских выборов сопоставить желаемое с запросами народа и убедить всех в том, что они достойные игроки и замена им не нужна.

Народное голосование в Муравленко состоится уже в эту субботу -16 мая. Горожане определят кандидатуры для выдвижения на выборы депутатов Тюменской областной Думы, Законодательного Собрания Ямала и Городской Думы.

В исполкоме партии "Единая Россия" прошла жеребьевка кандидатов, на которой было распределено время их выступления на избирательных участках. Встретиться с кандидатами и познакомиться с их предвыборной программой жители нашего города смогут на четырех участках - в пятой, четвертой, третьей школах и в доме культуры "Украина". Здесь же можно будет отдать свой голос за кандидатов на участие в больших выборах осенью 2015. Участки будут работать с 10 до 18 часов. Предполагается, что перед избирателями выступят более тридцати кандидатов, а всего в предвыборной гонке за кресло депутата Городской Думы участвуют 47 муравленковцев.

Эрнэст Бавшин

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер