С середины апреля в округе стартовал социальный проект «Забота»

13 мая 2015

С середины апреля в округе стартовал социальный проект «Забота». Теперь цены на товары и услуги для ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, инвалидов, членов семей погибших воинов, многодетных семей и других станут ниже благодаря скидочным картам.

Их первые обладатели уже оценили возможности льготного «ноу-хау». Среди них жители Муравленко, Салехарда и Пуровского района. На данный момент порядка четырех тысяч человек. Впервые в категорию социально уязвимых вошли и студенты.

К тем, кто не сможет получить карту лично - приедут на дом. Особое внимание старшему поколению ямальцев - ветеранам войны и труженикам тыла.

Низкие северные температуры в условиях кризиса цены отнюдь не «замораживают». Поэтому такая мера поддержки особенно значима. Сегодня желание позаботиться о социально незащищенных северянах выразили свыше ста предпринимателей. Трехпроцентная скидка на товары и услуги - лишь минимальная. Ямальские бизнесмены обещают сделать всё, чтобы проект «Забота» пришёлся по душе и по карману каждому, кто в нем участвует.

Успешный старт проекту дан. Первый этап выдачи скидочных карт продлится до 10 июня. Планируется, что в Салехарде выдадут свыше 8 тысяч карт, в Муравленко - свыше 2 тысяч, в Пуровском районе обладателями социальной карты станут более 5 тысяч человек.

Второй этап запустят с 14 сентября. До конца года к «Заботе» присоединятся остальные муниципалитеты округа. Как отмечают организаторы, в планах партийного проекта «Единой России» обеспечить дисконтом до 80 тысяч жителей Ямала.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер