Опубликован список учреждений, опасных для жизни ямальцев

6 июня 2006
Пресс-служба Главного управления МЧС по Ямало-Ненецкому автономному округу опубликовала список организаций региона, в которых создается реальная угроза жизни и здоровью людей вследствие грубых нарушений правил пожарной безопасности.

В этот перечень попало 17 учреждений, 11 из них можно отнести к учреждениям так или иначе связанным с массовым пребыванием людей. Это школы, Дома культуры, спортивные комплексы, лечебно-оздоровительные заведения и даже кинотеатр. В списке присутствуют и так называемые производственные помещения. Два общежития, расположенные на территории Барсуковского месторождения ОАО «НК» «Роснефть-Пурнефтегаз», явно не соответствуют требованиям пожарной безопасности.

Первое место в этом списке поделили между собой Ноябрьск и Муравленко - в этих городах по 4 учреждения, пребывание в которых несет жителям муниципалитетов угрозу жизни. Однако если в Муравленко из попавших в «черный список» половину составляют объекты торговли, то в Ноябрьске все здания можно отнести к категории учебно - досуговых учреждений. Так, реальную угрозу жизни вследствие возникновения пожара получат ученики средней коррекционной общеобразовательной школы №2, зрители единственного городского кинотеатра «Русь», посетители культурно-спортивного комплекса «Ямал» и Дома культуры «Железнодорожник».
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер