«Ростелеком» и Рособрнадзор расширят список наблюдателей за ЕГЭ

6 мая 2015

В этом году желающих сдать Единый государственный экзамен на Ямале набралось 4 тысячи 77 человек - это на 4% больше, чем год назад. Но это далеко не единственное изменение. В каждом классе, где будут писать ЕГЭ, установят по 2 видеокамеры. «Ростелеком» и Рособрнадзор расширят список наблюдателей за счет Интернет-пользователей.

Сигнал с видеокамер будет транслировать и записывать программно-аппаратный комплекс. Их установят в пунктах проведения экзамена. В Муравленко это первая и вторая школы.

Первый госэкзамен пройдет в нашем городе 25 мая. Выпускники будут сдавать географию и литературу. А чтобы ЕГЭ прошел, как говорится без сучка и задоринки, в пунктах его проведения провели репетицию. Причем выглядело это как настоящий экзамен. Дети на входе в школу предъявляли паспорта, проходили через рамку металлоискателя.

Кроме выпускников свои действия на едином госэкзамене отработали и члены экзаменационной комиссии. В этом году, помимо всеобщего видеонаблюдения за экзаменуемыми, существенно изменились сами бланки ответов, а тестовые задания прибудут на пункты приема не на бумажных носителях, а на специальном электронном устройстве, защищенном электронной подписью.

Эрнэст Бавшин

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер