Автоинспекторы продолжают выявлять случаи управления автомобилем в нетрезвом виде

6 мая 2015

Муравленковские автоинспекторы выявили 6 случаев управления автомобилем в нетрезвом виде. Первого мая по вине нетрезвого водителя произошло дорожно-транспортное происшествие. По улице Дружбы Народов в районе пятой школы автолюбитель, «принявший на грудь», не справился с управлением и съехал в кювет. Сам он не пострадал, а вот троим пассажирам «десятки» понадобилась помощь медиков. Кроме того, у водителя не было прав, их его лишили ранее за пьянство за рулём.

А во время другого случая водитель «ДЭУ Нексия» встречаться с автоинспекторами явно не желал. Предпочёл скрыться. Погоня за горе-автомобилистом была не долгой. Его задержали в одном из дворов по улице Губкина. Как выяснилось, автолюбитель направлялся домой из кафе. В салоне автомобиля находилась его трехлетняя дочь. Но нажимая на педаль газа и скрываясь от инспекторов, он о присутствии ребёнка забыл.

С начала года в Муравленко задержано более 40 водителей за управление автомобилем в нетрезвом виде. 7 автомобилистов, будучи лишенными права управления за пьянство, снова садились за руль в алкогольном опьянении. И подобных случаев по всей России не мало. Законодателям стало ясно, таких автолюбителей серьезными штрафами не напугаешь, поэтому приняли закон, предусматривающий уголовную ответственность для тех, кто не учится на своих ошибках. Изменения вступают в силу в июле этого года.

Скорее всего, что такие меры воздействия на тех, кто позволяет себе садиться за руль пьяным, не окончательные. Депутаты высказывались не раз, что готовы идти дальше по пути ужесточения наказания в отношении нетрезвых водителей.

Татьяна Бойко

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер