Страна отметила Первомай

5 мая 2015

По всей России прошли праздничные демонстрации, митинги, посвящённые Дню весны и труда. Массовые мероприятия состоялись и в Муравленко. Сотни горожан вышли на улицы, чтобы присоединиться к всеобщему празднованию дня солидарности трудящихся.

Трудовые коллективы, профсоюзные и общественные организации, отделения политических партий, действующих в нашем городе, и просто неравнодушные горожане собрались на торжественном митинге в молодёжном сквере. Первым с поздравлениями и приветственными словами к жителям обратился глава Администрации Александр Подорога.

АЛЕКСАНДР ПОДОРОГА, глава Администрации города: «Мы много с вами добились. Многие цели и задачи у нас с вами впереди. Но это можно сделать только будучи вместе. Мы говорим о консолидации гражданских сил, мы говорим о консолидации гражданского трудового сообщества, чтобы быть вместе. Вместе солидарно со всеми жителями нашей большой России, потому что мы великий народ. Мы великая страна, гордый Ямал.»

В выступлениях звучали слова поддержки политики нашего президента и правительства, уверенность в том, что любые, даже самые трудные для страны и общества времена, можно пережить благодаря единству и сплоченности людей разных поколений, профессий. В этом единстве - наша сила.

За свою более чем столетнюю историю Первомай назывался по-разному. Сегодня это праздник "Весны и труда", но для большей части россиян он не потерял и сохранил свое первоначальное значение Дня солидарности трудящихся.

Митинг завершился выступлением муравленковских артистов, исполнивших несколько патриотических композиций.

Праздничная программа была подготовлена для горожан в этот день в парке культуры и отдыха. Творческие коллективы представили концерт под названием "Весна идёт, весне дорогу".

В течении полутора часов, сменяя друг друга, на сцену выходили ансамбли, исполнявшие русские народные, татарские, башкирские, чувашские песни. А кто-то из жителей города в караоке-клубе сам выступил в качестве исполнителя. В этот день не остались без внимания и самые маленькие муравленковцы. Для них организаторы подготовили игровую развлекательную программу и спортивные соревнования.

Эрнэст Бавшин

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер