Ямальские врачи провели выездное обследование жителей города Муравленко

24 апреля 2015

Для прохождения экспресс-тестов они привезли с собой специальное оборудование. Измерить давление, сдать кровь на сахар, холестерин, а также сделать кардиограмму на кардиовизоре и узнать индекс массы тела. Важнейшие показатели здоровья и всего за несколько минут муравленковцам помогли узнать врачи из окружного центра медицинской профилактики.

Желающих узнать о состоянии своего здоровья не мало. Только в первый день специалисты обследовали более 70 пациентов, причем абсолютно бесплатно. Выезды окружного центра медицинской профилактики в муниципалитеты - это плановые осмотры. Они уже обследовали более тысячи ямальцев. Полученные результаты доказывают эффективность таких мероприятий.

НАТАЛЬЯ МАКОГИН, заведующий организационно-методическим отделом ГБУЗ ЯНАО "Муравленковская городская больница": «Важность этой акции огромная. Нужно привлечь внимание к своему здоровью сердечному, потому что именно сердечно-сосудистые заболевания являются причиной смертности, как нашего города, так и страны в целом.»

По окончании обследования врачи Центра консультируют каждого пациента, дают рекомендации по оздоровлению и борьбе с факторами риска. Предусмотрена и большая просветительская работа. Всем, кто прошел обследование, медики выдают карты здорового образа жизни, памятки и другие информационные материалы.

Центр медицинской профилактики продолжает выездные обследования. С учетом полученных данных специалисты разработают специальные планы для коррекции выявленных нарушений.

Анастасия Попова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер