Полицейские Муравленко присоединились к всероссийской акции «Поколения о Великой Победе»

17 апреля 2015

Полицейские Муравленко присоединились к всероссийской акции «Поколения о Великой Победе». На главных страницах сайтов МВД России будут ежедневно размещаться видеоролики, в которых ветераны Великой Отечественной войны – бывшие сотрудники органов внутренних дел и учащиеся школ или воспитанники детских садов читают стихи на военную тему.

Муравленко представят ветеран Даригат Гильдин и воспитанники детского сада «Олененок» - Артём Асылбаев и Ильяз Карташов. Прежде чем продекламировать стихи, участники акции встретились с начальником городского ОМВД Нилом Хвесько. Он поздравил ветерана с наступающим 70-летием Великой Победы.

Даригат Шаяхметович в годы войны учился и работал в колхозе в родной деревне в Башкирии. В 1953 году был принят на службу в органы милиции. Имеет различные награды. Он, как и все, с нетерпением ждёт 9 мая, чтобы вместе с горожанами принять участие в мероприятиях по случаю празднования 70-летия Великой Победы.

Видеоролик с участием муравленковцев будет размещен на сайтах УМВД России по Ямало-Ненецкому округу, МВД России и Общественного совета, созданном при ведомственном министерстве страны.

Татьяна Бойко

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер