В многопрофильном лицее прошел «Урок Победы»

15 апреля 2015

Учащиеся и преподаватели многопрофильного лицея стали участниками масштабной акции, организованной министерством образования и науки России в честь 70 годовщины окончания Великой Отечественной войны. В течение целого месяца участники акции будут посещать музеи и мемориальные места, участвовать в патриотических акциях, встречаться с ветеранами.

На участие в масштабной всероссийской акции в Муравленко первыми откликнулись лицеисты и их преподаватели. В актовом зале лицея прошла демонстрация Всероссийского урока Победы, который состоялся 8 апреля. Участвовали в нём ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, министр образования Дмитрий Ливанов и учащиеся российских школ.

СЕРГЕЙ ЗУБЕНКО, учащийся МБОУ "Многопрофильный лицей": «С каждым поколением знаменательные даты они забываются и выпадают, их надо повторять, чтобы будущее поколение их знало, человек не знающий историю своей страны не может зваться человеком.»

ДАРЬЯ ГРИБАНОВА, учащаяся МБОУ "Многопрофильный лицей": «Это память, и это память не только для России, но и для всего человечества. Это пост, который несла России пять лет и навсегда останется в памяти людей, которые имеют противоположное отношение к фашизму, потому что это не просто антигуманно - это бесчеловечно, такого быть не должно, и надеюсь никогда больше не будет.»

Пока на уроках Победы побывали все старшеклассники многопрофильного лицея. Но подобные открытые занятия в рамках всероссийской акции пройдут в каждой муравленковской школе.

Анастасия Попова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер