Дмитрий Кобылкин представил отчёт о результатах деятельности Правительства в 2014 году

15 апреля 2015

Дмитрий Кобылкин на заседании Законодательного Собрания Ямала представил отчёт о результатах деятельности регионального Правительства в 2014 году. Приоритеты те же – благополучие ямальцев и повышение качества жизни в округе.

В своём докладе глава арктического региона отразил основные достижения, которых удалось добиться за последние пять лет. Ямал закрепил за собой статус территории с благоприятной демографической ситуацией. В два раза вырос валовой региональный продукт, составив в прошлом году почти 1,5 триллиона рублей. Регион вышел на третье место в России по объёму поступления налогов и сборов в консолидированный бюджет страны. Почти в два раза увеличился размер бюджета округа.

По словам Главы региона, «сегодня в период мобилизации всех ресурсов мы обязаны изменить подходы. В первую очередь в сторону повышения эффективности расходования средств». Он подчеркнул, что в нынешних условиях важно сконцентрировать внимание на выполнении всех социальных обязательств и оказании помощи незащищенным слоям населения.

Дмитрий Кобылкин также отметил о развитии на территории округа крупных инвестиционных проектов, которые играют важную роль в экономике страны.
По словам Главы региона, «второе дыхание» экономика округа получит с активизацией движения по Севморпути, запуском морского порта Сабетта и терминала «Новый порт» в Обской губе. Завершая выступление, Глава региона сказал: «Мы смотрим в будущее с оптимизмом и верим, что совместными усилиями сможем преодолеть все преграды.»

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер