Сноубордисты Муравленко и Ноябрьска закрыли сезон катания

13 апреля 2015

Любители экстремального вида спорта встретились в воскресенье на городской сопке.

Погодные условия для этих ребят не помеха. За хорошим настроением и адреналином они готовы не только идти на сопку в выходной день, но даже приехать сюда из другого города. Как, к примеру, сноубордисты из Ноябрьска.

МАКСИМ КРЮКОВ, участник мероприятия, город Ноябрьск: «Чем больше людей, тем лучше. Совместные выезды на горнолыжку - это всегда весело. В любом возрасте можно оставаться молодым, будь тебе 20,30, 40 лет - это драйв, это словами не описать.»

Открыли мероприятие награждением. Волонтерам, задействованным в организации и проведении снегоходного марафона "Тутан Лор", вручили грамоты и медали. А старт закрытию сезона дал заместитель главы Администрации, руководитель спортивно-технического клуба "Норд Стар" - Руслан Юсупов.

Катались в этот день на сопке не только на сноубордах. Но и на тюбингах, и ледянках. Желающих было много.

Отделение "Сноубординг Муравленко" работает уже около пяти лет на базе молодёжного ресурсного центра. У ребят есть 15 комплектов для катания - доски, обувь и крепления. Оборудование приобретают за счет грантовой поддержки объединения. Ребята в тандеме с городскими властями всеми силами развивают это направление.

Участники уже строят планы на лето, когда сноуборды заменят скейтами и лонгбордами. Возможно в ближайшее время они организуют очередной съезд и научат муравленковцев новым экстремальным видам спорта.

Анастасия Попова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер