Ямал подключился к Всероссийской акции, приуроченной ко всемирному Дню здоровья

7 апреля 2015

В этом году дату посветили борьбе с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Массовые мероприятия направлены на воспитание у населения ответственного отношения к своему здоровью.

В Муравленко акцию под названием «Время быть здоровым!» провели специалисты отделения медицинской профилактики городской больницы. В одном из торговых центров города они развернули так называемый "круг здоровья". Любой желающий мог измерить свой рост, вес, артериальное давление, узнать индекс массы тела, а также пройти экспресс-тест на определение уровня сахара и холестерина в крови. Завершающим этапом обследования стала консультация врача-терапевта.

НАТАЛЬЯ МАКОГИН, заведующая организационно-методическим отделом ГБУЗ ЯНАО "Муравленковская городская больница": «Необходимость в таких акциях существует, они нужны для того, чтобы люди смогли узнать о своих показателях, и потом обратиться к врачу, или избавиться от вредных привычек, которые приводят к этим рискам.»

За час в акции приняли участие 25 горожан. Кроме личной консультации врача, каждый получил информационный буклет с рекомендациями по здоровому питанию, советами по укреплению иммунитета, и информацией о том, что необходимо для прохождения диспансеризации.

Надежда Дёминова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер