В Муравленко уже готовы приступить к реализации социального проект «Забота»

6 апреля 2015

Муравленко вошёл в число первых муниципальных образований, которое активно поддержало региональный социальный проект «Забота». До середины апреля он стартует ещё в двух ямальских городах.

Салехард, Муравленко и Пуровский район стали одними из показательных муниципальных образований на Ямале. Именно в этих городах уже готовы приступить к реализации социального проект "Забота", который был поддержан главой арктического региона, Правительством Ямала, партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и её сторонниками.

В непростой экономической ситуации, проект особенно актуален, так как он отстаивает интересы мало защищённых категорий населения. Целью проекта является сохранение общественной стабильности и снижение социальной напряжённости в условиях роста цен на товары первой необходимости.

В рамках проекта выпущены дисконтные карты, которые позволят Ветеранам войны и труженикам тыла, репрессированным, многодетным, малоимущим семьям и студентам отовариваться в магазинах и получать услуги на предприятиях города со скидкой.

Участники проекта - предприниматели, которые готовы оказывать населению услуги и предоставлять скидки на товары первой необходимости и услуги.

НАТАЛЬЯ ТРЕГУБОВА, координатор социального проекта "Забота" в г. Муравленко: «Была достигнута договорённость среди 10 предпринимателей и одной организации, что в общем насчитывает 14 магазинов, 1 фотосалон, 3 парикмахерские, 1 фирму такси и 3 аптеки.»

Карты в Муравленко уже поступили, в ближайшее время начнётся их выдача. До 10 июня дисконт получат более 2000 горожан.

Эльвира Валиахметова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер