на Ямале отремонтируют 50 социальных объектов

27 марта 2015

В 2015 году на Ямале отремонтируют 50 социальных объектов. В округе утверждён перечень капитальных ремонтов зданий государственной собственности. Большую часть из них составляют учреждения здравоохранения - 34 объекта. Их обновят практически в каждом муниципальном образовании. В Муравленко ремонту подлежит здание городской поликлиники для взрослых.

Кроме того, в перечне значатся такие объекты, как учебные корпусы - в том числе здание Муравленковского многопрофильного колледжа. Ремонт объектов государственной собственности будет осуществлен за счёт средств окружного бюджета, заказчиком работ выступает дирекция капитального строительства и инвестиций Ямало-Ненецкого автономного округа.

В Администрации города прошли публичные слушания. Их участников познакомили с проектом муниципального правового акта "Об утверждении правил землепользования и застройки города Муравленко". Документ даст возможность эффективно и устойчиво развивать территорию муниципального образования, сохранять окружающую среду и объекты культурного наследия, рационально использовать земельные участки и защищать земельные интересы горожан.

Представленные правила землепользования изменили назначения нескольких участков земель в разных микрорайонах города. Но не все участники публичных слушаний согласились с предложенными изменениями. Все прозвучавшие вопросы были занесены в протокол и ответы на них будут даны в письменном виде. А предложенный на обсуждение проект правил землепользования был принят большинством голосов.

Эрнэст Бавшин

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер