В «Газпромнефть-Муравленко» определили победителей грантового конкурса

25 марта 2015

В «Газпромнефть-Муравленко» определили победителей второго грантового конкурса. Он проводился в рамках реализации программы социальных инвестиций «Родные города». Основные номинации, по которым принимались заявки на участие - это «Города для людей», «Новые горизонты», «Месторождения побед», «Культурный код», «Сохраняя традиции». Общая сумма грантов 2 миллиона рублей. За эти деньги боролись 29 проектов.

Победителей определяла экспертная комиссия. Главу администрации Ханымея попросили расставить в приоритетном порядке все проекты, представленные поселком. То же самое сделали и представители Муравленко. И только после этого конкурсная комиссия выбирала наиболее достойные.

Из муравленковских проектов жюри поддержало идею общественной организации "Единый город" по созданию "Молодёжного инновационного медийного центра", проект Детской музыкальной школы "Орф-клуб", большое количество голосов получила инициатива культурной автономии чувашей по строительству комплекса для тренировки собак, и проект 4 школы "Наследие".

ЕКАТЕРИНА ПАЙМУЛИНА, начальник отдела общественных связей и корпоративных коммуникаций "Газпромнефть-Муравленко": «Проектов было много, но каких-то вот вкусных, интересных проектов в этом году было меньше. Поэтому, к сожалению, мы не смогли распределить весь грантовый пул. Мы смогли распределить чуть более полутора миллионов. Но это связано с тем, что действительно проектов было много, но уровень заявок был не всегда достоин положительной оценки членов жюри или даже большинством голосов.»

Церемония награждения победителей состоится 27 марта. Для всех участников будет организован семинар, в ходе которого эксперты расскажут о типичных ошибках, допущенных в заявках, и о том, как доработать проекты, чтобы победить в грантовом конкурсе следующего года. Реализовывать проекты победители грантового конкурса будут с 1 апреля по 30 ноября.

Эрнэст Бавшин

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер