В Муравленко увеличелось количества травм, полученных в результате падения на льду

24 марта 2015

Муравленковские медики констатируют увеличение количества травм, полученных горожанами в результате падения на льду или со снежных гор. Причём вывихи и переломы случаются как у взрослых, так и у детей. Одни не осторожны на скользких тротуарах и лестницах, другие облюбовали для игр огромные кучи снега.

Только в марте в кабинет травматолога за медицинской помощью обратились 110 человек, причём половина из них пострадали на улицах города.

КОНСТАНТИН ГРУДЦЫН, врач травматолог-ортопед ГБУЗ ЯНАО "Муравленковская городская больница": «За прошлый месяц у нас 47 детей обратилось к нам на приём. 21 из них травмы получил на улице. Это гололёд, горки и тому подобное. За эти выходные тоже много первичных обращений - 29 человек.»

Причина этой печальной статистики - наледь на тротуарах, пешеходных дорожках и лестницах. А вот дети чаще всего травмируют себя в неосторожной игре на снежных кучах. Таких в Муравленко много, практически в каждом микрорайоне. Подрядчики говорят, снег вывозим. Но только факт остаётся фактом.

АРМЕНАК АРУСТАМЯН, ведущий инженер МКУ «Управление коммунального заказа»: «Они убирают. И мы смотрим. Но просто не успеваем. В первую очередь после метели обращаем внимание на подходы и подъезды к школам и детским дошкольным учреждениям. А потом убирается всё остальное, по мере возможности. Но, бывают моменты, когда не получается быстро вывезти. Закончишь одно, переходишь на другое, а снова заметает.»

Работы коммунальщикам добавляют не только осадки, но и автолюбители. Некоторые почему-то сознательно не убирают свой транспорт, загромождая проезд спецтехнике.
Но подрядчики обещают - горы снега уберут. Но сколько для этого понадобится времени? - чёткого ответа не дали. Справиться с ними под силу видимо только уже скорой весне и яркому солнцу.

Денис Максимчук

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер