Лучший в своём деле

20 марта 2015

За заслуги, многолетний добросовестный труд житель нашего города Виталий Жаботинский удостоен почётного звания «Заслуженный работник нефтяной и газовой промышленности Российской Федерации».

Он один из первых начинал осваивать нефтяные месторождения Ямала. Потомственный нефтяник, профессионал своего дела. Узнав о присвоении ему такого высокого и почетного звания, был несколько удивлен. Говорит, что всю жизнь трудился не ради медалей и наград. Просто любил своё дело, учился, открывал для себя новые возможности в нефтяной отрасли. Он пришёл на промысел оператором по добычи нефти и газа в далеком 1983 году и ни разу об этом не пожалел.

ВИТАЛИЙ ЖАБОТИНСКИЙ, заслуженный работник нефтяной и газовой промышленности РФ: «Самое трудное в профессии - это мороз и холод, а так всё в наших силах, у нас есть всё - оборудование и знания для того, чтобы добывать нефть.»

Для Виталия Анатольевича звание заслуженного работника нефтяной и газовой промышленности России и есть настоящее признание того, что жил и работал не просто так - во благо. Молодые коллеги приходят к нему за советом и вместе с наставником решают поставленные задачи.

Почётный нефтяник Жаботинский и сегодня продолжает свой профессиональный путь в должности оператора по добыче нефти и газа. Свои обязанности и Вынгаяхинское месторождение знает, как свои пять пальцев. И даже если Виталий Жаботинский оставит любимое дело всей жизни, его имя навсегда останется вписанным в историю нефтяной промышленности не только нашего города, но и Ямала в целом.

Анастасия Попова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер