В Муравленко в честь годовщины воссоединения Крыма состоялся торжественный митинг

18 марта 2015

18 марта Крым, Севастополь и вся Россия отметили годовщину воссоединения. Именно в этот день в 2014 году в Москве был подписан договор о принятии двух новых субъектов федерации в состав нашей страны. По всей России прошли праздничные мероприятия. В Муравленко в молодежном сквере в честь годовщины воссоединения состоялся торжественный митинг.

Митинг начался в 17 часов. Примечательно, что многие горожане изъявили желание принять в нём участие. В сквере собрались около пятисот человек - это представители трудовых коллективов, политических партий, общественных организаций и просто неравнодушные муравленковцы. Решение о проведении митинга было принято на заседании консультативного совета при главе Администрации города, с инициативой выступило местное отделение партии "Единая Россия".

ВАЛЕНТИНА ПОЛЫНОВА, представитель Губернатора ЯНАО в г. Муравленко: «Мы уважаем выбор крымчан. Вся Россия в те дни гордилась и восхищалась мужеством, достоинством и смелостью жителей Крыма. Мы были близки как никогда, поддерживали друг друга. Консолидацию сил мы должны проявлять и сегодня.»

ВАЛЕРИЙ МИННИБАЕВ, глава города-председатель Городской Думы: «Сегодня мы отмечаем годовщину этого события, и мы, как граждане нашей страны, не можем быть в стороне. Мы все здесь сегодня собрались для того, чтобы выразить свою поддержку руководству страны и нашим соотечественникам. Крым для многих наших сограждан является исторической Родиной.»

16 марта 2014 года в Крыму прошёл референдум о статусе региона. Тогда большинство голосовавших - 96 процентов высказались за присоединение к России. Это было решение граждан, которые помнят и чтят историю своей земли и гордятся подвигами предков. Сегодняшний митинг ещё раз подтвердил то, что россияне поддерживают воссоединение России с Крымом.

ДЕНИС САДОВНИКОВ: «Больше всего отрадно за людей, которые влились в нашу страну. Нет ни одного человека, который остался бы в стороне от данной ситуации. Все люди поддерживают данное воссоединение.»

АРТЁМ ВОЙВОДЯНУ: «Очень примечательно, что наш город не остался в стороне. Это великое политическое и историческое событие для всей России.»

ЭМИЛЬ ХАЙРУЛЛИН: «Отрадно видеть, что сегодня собралось столько людей, небезучастных, которые сопереживают событиям, которые происходят на Украине, людей, которые радуются, что республика Крым вошли в состав РФ и готовы высказать свою точку зрению. Для всех нас это очень важный и значимый день»

На митинге было много выступающих, но в каждой речи были слова о единении нашей великой страны. Без преувеличения каждый участник торжественного митинга испытывает искреннюю гордость за исторические события нашей страны.

Светлана Грачёва

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер