«Народный контроль» отправился в Ханымей

16 марта 2015

«Народный контроль» Муравленко расширил свои границы и отправился в Ханымей. Туда их пригласили сами жители посёлка. В Ханымее уже давно назрела необходимость создания проекта партии "Единая Россия". Руководители партийного проекта в г. Муравленко Максим Заболотских и Виктор Медведев провели обучающий семинар. На встрече присутствовали глава поселка Ханымей, депутаты и представители партийной ячейки «Единой России». После они будут передавать знания активистам «Народного контроля», который будет сформирован в посёлке.

К народным контролерам Муравленко ханымейцы обратились не случайно. Наши активисты имеют колоссальный опыт работы. За 4 года своего существования сумели навести порядок во многих торговых точках города. Учились на собственных ошибках. Сейчас наша группа народных контролеров одна из сильных в округе. Поэтому их навыки в реализации партийного проекта ценны для коллег из Ханымея.

После теории перешли сразу к практике. В Ханымее более 20 павильонов и магазинов, проверить решили 4. Продавцы магазина народных контролёров встречали гостеприимно. Говорят, им бояться нечего. В магазине чисто, товарное соседство соблюдается, просрочку с реализации стараются снимать вовремя. Но продукты с истекшим сроком годности все же нашли - сладкие трубочки, сыворотка, грибы. О выявленных нарушениях народные контролеры оставили запись в книге жалоб и предложений. Которая оказалась далеко не первой. Жители поселка уже жаловались на плохое обслуживание, обсчет покупателей и просрочку. Возможно поэтому ханымейцы поддерживают создание народного контроля у себя в посёлке.

Татьяна Бойко

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер