Проект «Открытый диалог» продолжает свою работу

16 марта 2015

Очередная встреча состоялась с работниками предприятий МКС и МПГЭС. В начале встречи присутствующим рассказали о том, какие мероприятия запланированы в городе в рамках празднования семидесятилетия Победы, озвучили итоги работы и обозначили перспективы развития города. Это переселение из ветхого и аварийного жилья, строительство новых домов, соцобъектов, благоустройство. А после, традиционно - живое общение. Какова дальнейшая судьба муниципальных унитарных предприятий, что будет трудовыми коллективами? - эти вопросы в числе самых первых.

АЛЕКСАНДР ПОДОРОГА, глава Администрации города: «Законодательство Российской Федерации не предусматривает существование такой организационной формы, как МУП в будущем. На данном этапе при выработке решений мы с вашим руководством предпринимаем такие шаги, которые бы минимизировали всяческие эмоциональные воздействия на коллектив.»

Какой будет организационная форма муниципальных унитарных предприятий в будущем? - вариантов много. Но сегодня очевидно одно - пока жители города будут нуждаться в услугах, предоставляемых МКС и МПГЭС, работники предприятий без работы не останутся.

Большой блок вопросов касался уборки снега и парковки автомобилей как во дворах, так и возле производственных объектов. Отвечая на вопрос, глава Администрации Александр Подорога сказал, что такое поведение водителей, паркующих машины где и как попало - это из области морально этических отношений людей друг другу. А что касается автомобиля, перекрывающего вход в подстанцию, это дело правоохранительных органов.

Что касается уборки снега в местах, где паркуются автомобили, то здесь ответ однозначный - владельцы сами должны беспокоиться о чистоте парковки. А строительство паркингов в муравленковских дворах - инициатива предпринимателей. Но пока воплотить эту идею в жизнь никто не решается.

Эрнэст Бавшин

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер