В «Ямалкоммунэнерго» прошла встреча коллектива с руководством компании

13 марта 2015

В муравленковском филиале «Ямалкоммунэнерго» прошла встреча трудового коллектива с руководством компании. На неё были приглашены глава Администрации Александр Подорога и депутат окружного парламента Людмила Иванова.

Встреча коллектива «Ямалкоммунэнерго» с руководством началась с приятного момента. Несколько десятков работников были награждены за свой труд почётными грамотами и благодарностями от профильного департамента и администрации предприятия.

Это уже вторая встреча, первая состоялась ещё в ноябре прошлого года. Тогда коллектив обозначил девять вопросов. Большая часть из них касалась заработной платы и выплат различных компенсаций. По словам депутата Людмилы Ивановой, все моменты отражены в трудовом договоре. Тем не менее вопросы различного рода выплат до сих пор остаются актуальными. К примеру, работники предприятия спрашивали о выплате оздоровительных к отпуску. Отвечая на вопрос, исполнительный директор общества Максим Пономарёв отметил, что муравленковский филиал - единственный на Ямале, где выплата данной материальной помощи ещё производится и кроме того работники получили 13 зарплату.

МАКСИМ ПОНОМАРЁВ, исполнительный директор ОАО "Ямалкоммунэнерго": «То, что в Муравленко выплачивается материальная помощь и тринадцатая зарплата - это показатель хорошей, стабильной работы и выполнение бизнес-плана. И поэтому все эти выплаты в этом году сохраняться.»

Максим Пономарёв готов обсуждать с коллективом назначение новых и индексацию старых компенсаций социального характера. Много споров вызвал вопрос о выплате пенсионного бонуса. Для того, чтобы выплачивать пенсионерам бонусы нужны свободные финансовые средства, но сегодня организация не располагает такими финансами. Тем не менее руководство заинтересовано в том, чтобы достойно проводить человека на пенсию, правда пока экономические реалии не позволяют выплачивать более одного среднемесячного заработка пенсионеру. В итоге решили, что бонусы повысят, но человек должен будет реально уйти на пенсию, а не возвращаться на производство.

Говорили на встрече и о кадровой политике, об аттестации рабочих мест и условиях труда. Итог встречи подвел Максим Пономарёв. Он поблагодарил коллектив за работу в зимний период и выразил готовность общаться с работниками по любым вопросам.

Эрнэст Бавшин

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер