Владимир Путин назначил Дмитрия Кобылкина временно исполняющим обязанности губернатора ЯНАО

13 марта 2015

Президент России Владимир Путин назначил Дмитрия Кобылкина временно исполняющим обязанности губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа в связи с истечением 16 марта его полномочий. Новый статус Дмитрия Кобылкина связан с изменениями в федеральном законодательстве. Согласно поправкам, первого руководителя региона будут выбирать депутаты из кандидатур, представленных президентом страны. Причём, сделает это уже новый состав Законодательного собрания. Выборы депутатов окружного парламента пройдут 13 сентября, а через 45 дней состоится процедура голосования за кандидатуру первого руководителя региона.

До этого времени Дмитрий Кобылкин будет руководить округом в должности временно исполняющего обязанности. Ямальский губернатор уже не первый год находится в лидерах рейтингов руководителей регионов, которые составляют российские политологи. По данным социологических опросов Дмитрия Кобылкина серьезно поддерживают и жители округа.

ДЕНИС САДОВНИКОВ, координатор городского отделения ЯНРО ЛДПР г. Муравленко: «Очень показательно и знаково то, что у нас есть понимание, что Губернатор, который продвигал различные проекты, остался на месте и всё также будет продолжать. Это очень позитивно, в условиях кризиса мы понимаем, что есть какая-то стабильность.»

АНДРЕЙ АЛЕКСЕЕВ, помощник уполномоченного по правам человека в ЯНАО: «Мы все знаем, что в рейтинге Губернатор наш занимает первое место, нам не стыдно за Губернатора. Мы постоянно видим то, что к нашему региону приковано повышенное внимание со стороны Президента РФ. У нас стабильные социальные гарантии и нет никаких потрясений. Это редкий случай, когда стабильность не означает застой.»

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер