Нет большей победы, чем победа над собой

28 ноября 2008
23 ноября в СОК "ЯМАЛ" состоялись соревнования по дартсу и настольному теннису в зачёт спартакиады среди лиц с ограниченными физическими возможностями. В соревнованиях приняли участие 15 человек.
 
На торжественном открытии собравшихся приветствовали главный судья соревнований Марина Владимировна Баранова и главный секретарь Нина Александровна Шевкунова. Они поблагодарили любителей спорта за участие в соревнованиях, пожелали удачных выступлений и побед.
 
Итак, соревнования по теннису начались. На протяжении полутора часов участники боролись за призовые места. Среди мужчин победителями стали Дмитрий Бадамшин, Артём Цепелев и Владимир Дашкевич, которые заняли 1, 2 и 3 места соответственно. У женщин на 1 месте - Асия Хакимова, на 2 и 3 - Алиса Садиокова и Алина Гуцу. Победителями у мальчиков стали Кирилл Ульянов, Сергей Полозов, Данил Рехтин.
 
Своими впечатлениями о соревнованиях поделился один из участников, Дмитрий: «Два месяца назад я узнал, что в нашем городе есть спортивная секция для лиц с ограниченными физическими возможностями. Мне очень нравится заниматься спортом, поскольку спорт - это и хорошая физическая форма, и общение. Я с удовольствием прихожу на тренировки. Пока занимаюсь дартсом и настольным теннисом, в декабре планирую заняться ещё и тяжёлой атлетикой. Всем участникам соревнований я желаю больших спортивных достижений".
 
В упорной честной борьбе по дартсу места распределились следующим образом:
Среди мужчин призёрами стали Дмитрий Бадамшин, Владимир Дашкевич, Карен Абрамянц.
 
У женщин на 1 месте - Асия Хакимова, на 2 и 3 - Алина Гуцу и Алиса Садиокова.
 
В младшей возрастной категории победителями стали Сергей Полозов, Кирилл Ульянов и Данил Рехтин.
 
Своё мнение о спартакиаде высказал участник соревнований по дартсу Данил: "Я учусь в пятой школе, мне 9 лет. В этой спартакиаде впервые принимаю участие, мне здесь очень нравится. На прошлой неделе участвовал в соревнованиях по шашкам. Я увлекаюсь не только спортом, ещё люблю рисовать, читать". На торжественном награждении всем участникам были вручены грамоты, дипломы и денежные призы. Н.А. Шевкунова, рассказывая об этой спартакиаде, отметила: "Проведение в нашем городе спартакиады среди детей и взрослых с ограниченными физическими возможностями стало хорошей традицией. Такие соревнования проводятся ежегодно. Спартакиада приурочена к Международному дню инвалидов, который отмечается 3 декабря. Кроме того, специально для детей и родителей весной проводится физкультурно-спортивный праздник "Наша дружная семья". Я рада, что дети и взрослые с удовольствием занимаются спортом.
 
 Все структурные подразделения УФКиС начали работу, все желающие могут посещать стрелковый тир, лыжную базу, бассейн. Девиз нашей спартакиады - «Нет большей победы, чем победа над собой!» Всем участникам мы желаем здоровья и победы. 30 ноября в рамках спартакиады в стрелковом тире также пройдут соревнования по стрельбе. Приглашаем всех желающих". Сильнейшие спортсмены по итогам всех соревнований будут представлять наш город на окружной спартакиаде, которая пройдёт 8-16 декабря в городе Новый Уренгой.
 
Поздравляем всех победителей и призёров. Желаем дальнейших спортивных достижений.
 
Светлана ГРИЩЕНКО
Фото Олега УШКОВА
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер