Мой город

28 ноября 2008
Фотовыставка под таким названием открылась восемнадцатого ноября в городском эколого-краеведческом музее. Авторы фотовыставки - Галина Карименко и ее воспитанники, которые занимаются в объединении «Фотообъектив» в Центре технического творчества.
 
«Мы тщательно готовились с ребятами к этой выставке, - рассказывает Г. Карименко. - Заранее отбирали самые удачные работы, причем некоторые из снимков уже принимали участие и были по достоинству оценены в различных конкурсах. Например, фотография Кирилла Третьякова «Солнечный зайчик» была удостоена 1 места на окружном фотоконкурсе «Молодежь и творчество». Интересны и своеобразны творческие работы Юлии Тюменцевой, Кирилла Батаруева, Марии Василешниковой, Лады Чуриковой, Анны Верзаковой, Юлии Денисенко, Влады Бобровой, Яромира Фархутдинова и других.
 
На снимках ребят - живописные пейзажи северной природы в разные времена года, любимый город, мгновения летнего отдыха и многое другое. «Жизнь в фотографии - фотография в жизни» - эту фразу Галина Карименко прочитала однажды в журнале. «И действительно, - говорит она, - я не могу себе представить жизнь без фотографии, в них - яркие мгновения, которые благодаря великому изобретению человечества остаются в памяти навсегда». В скором будущем Г. Карименко планирует представить в городском музее персональную фотовыставку.
 
Елена Шелихова
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер