На Ямале утвержден план по обеспечению развития экономики

18 февраля 2015

На Ямале утвержден план мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности. Документ является дополнением ко всем ранее принятым антикризисным мерам. По сообщению окружного департамента экономики, план включает в себя 57 мероприятий, основная роль которых отведена поддержке малого и среднего предпринимательства.

Одними из ключевых направлений станут мероприятия, направленные на предотвращение роста уровня безработицы, на развитие потребительского рынка, насыщения его качественными товарами и услугами, недопущения необоснованного роста цен и на оптимизацию бюджетных расходов за счет выявления и сокращения неэффективных затрат. Кроме того, в целях осуществления мониторинга и своевременного содействия в стабилизации деятельности организаций, испытывающих тяжелое финансово-производственное положение, будет сформирован региональный перечень экономически и социально значимых организаций Ямала.

В рамках антикризисного плана в округе также создана комиссия по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности. Её возглавил первый заместитель Губернатора – Алексей Ситников.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер