В городе прошел кубок по парламентским дебатам «Северный простор»

17 февраля 2015

День молодого избирателя, ежегодно проводимый 15 февраля, в Муравленко отметили интеллектуальными играми. На протяжении семи лет в городе в этот день проходит кубок по парламентским дебатам «Северный простор». Встречи по традиции прошли в молодежном ресурсном центре.

Выступающим необходимо было отстоять свою точку зрения и убедить судейскую коллегию и зрителей в том, что их мнение является верным. Участники поделились на две команды. Одни уверяли пришедших в том, что наиболее верное и действенное решение - это прямые, демократичные выборы. Другие говорили, что необходимо отобрать представителей в молодежный совет посредством косвенного голосования.

Подготовка к турниру началась задолго до его проведения. С участниками занимались лучшие тренеры города и специалисты по работе с молодежью. Ребята говорят, что дебаты - это совсем не простое увлечение, но обязательно пригодится им в жизни.

Первое место заняли Антон Андреев и Ахмедхан Алхаматов. Кроме того, во время дебатов выбрали 4 лучших спикеров. Все участники и победители награждены грамотами и денежными призами.

Анастасия Попова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер