В спорткомплексе имени Павла Садырина дан старт спартакиаде

16 февраля 2015

В минувшие выходные в спорткомплексе имени Павла Садырина был дан старт 10 спартакиады «Газпромнефти-Муравленко». В день открытия юбилейных игр для участников организовали сразу три этапа – соревнования по дартсу, настольному теннису и гиревому спорту.

21 команда в течение года будет выяснять, кто сильнее в 12 видах, представленных на спартакиаде филиала "Газпромнефть-Муравленко". В этом году в ней участвуют 210 человек. Пополнили ряды спортсмены "Ноябрьсктеплонефти" и "Ноябрьскнефтегазгеофизика". Для большинства же эти состязания не первые. Многие из участников говорят, что спартакиада не только объединяет коллектив, но и позволяют раскрыться каждому в определенном виде спорта.

Побороть себя и выиграть у своих соперников в этот день сумела Зулейха Батрутдинова, она стала первой в настольном теннисе. Сергей Колосов занял лидирующую позицию в дартс. Страсти кипели у гиревиков. Мужчины толкали изо всех сил гири весом 24 кг. Только одна женщина решила составить конкуренцию и доказать, что женщины - не слабый пол. Надежда Атдинова толкнула 16 килограммовую гирю 50 раз и стала второй в весовой категории до 68 кг, уступив победу Владиславу Вовк. В остальных весовых категориях лидирующие позиции заняли: Али Магомадов, Ризван Токаев и Александр Барабанщиков. В течение году будут организованы и проведены еще девять соревновательных этапов спартакиады "Газпромнефть Муравленко".

Анастасия Попова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер