Творческие успехи

13 февраля 2015

Участники отдела детского творчества «Ритм» стали победителями Первенства и Чемпионата Ямала по бальным танцам, а воспитанники театрального отделения Детской школы искусств привезли дипломы лауреатов с международного конкурса-фестиваля, который прошёл в Тюмени.

Для участников театрального коллектива «Арлекин» международный фестиваль «Сибирь зажигает звёзды» стал дебютом на большой сцене. На конкурсе они выступали и сольно. В номинации «Художественное слово» многие получили дипломы лауреатов различной степени. Одним из лучших было признано выступление Дарьи Плясуновой.

Высоко оценили выступление юных муравленковцев и на окружных соревнованиях по спортивно-бальным танцам. В Новом Уренгое в начале февраля состоялись Первенство и Чемпионат Ямала.

ПАВЕЛ ШУЛЕЖКО, заведующий отделением детско-юношеского творчества ГДК "Украина": «В общей сложности заняли 17 призовых мест. 13 из них в российских соревнованиях, начиная с самых юных участников - возраст от 5 лет, и в Первенстве округа у нас 3 золота и 1 бронза.»

Но и это - ещё не всё. С победой с регионального танцевального конкурса, который 8 февраля проходил в Сургуте, вернулись и коллективы современного танца: "Мираж" и "Фэнтези". Среди 200 участников фестиваля им удалось достичь значительных результатов и завоевать звания лауреатов 1, 2 и 3 степени в трёх номинациям: в современном, эстрадном и уличном танцах.

Для юных театралов и танцоров все эти конкурсы - только часть долгого, насыщенного событиями учебного года. Медали, кубки и дипломы займут своё место в копилке достижений. А впереди новые конкурсы и победы. Воспитанники детской школы искусств часть весенних каникул проведут в Омске - примут участие во всероссийском конкурсе "Славься, Отечество!", а танцоры поборются за призовые места на состязаниях в Ханты-Мансийске и Тобольске.

Надежда Дёминова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер