Работа на благо города и его жителей

28 ноября 2008
24 ноября глава города В.А. Быковский провел очередное еженедельное совещание с руководителями бюджетных организаций, учреждений, муниципальных предприятий и структурных подразделений администрации города.
 
В начале совещания глава города сообщил собравшимся о том, что 29 ноября в ДК «Украина» состоится обсуждение с жителями города «Послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию Российской Федерации» и «Ежегодного доклада Губернатора о положении дел в Ямало-Ненецком автономном округе». Одной из основных позиций в комплексном плане мероприятий, предложенном Губернатором для реализации Послания Президента РФ, является оценка эффективности деятельности органов местного самоуправления, подчеркнул глава. Также в рамках реализации Послания Президента РФ продолжается работа по формированию резерва управленческих кадров для замещения должностей в органах местного самоуправления и муниципальных организаций приоритетных сфер экономики, то есть закладываются основы эффективной работы на будущее.
 
Далее на совещании было рассмотрено 36 вопросов по протоколу оперативного контроля, из них три сняты в связи с исполнением текущего этапа работы. В ходе планерки также были рассмотрены вопрос о реализации механизма предоставления населению города ипотечных кредитов. Некоммерческая организация «Фонд жилищного строительства и ипотечного кредитования» продолжает работу в данном направлении. На прошлой неделе ипотечные кредиты на приобретение жилья были предоставлены четырем муравленковским семьям. Есть проблемы по льготному кредитованию. Даже при наличии муниципальных гарантий округ денег пока не выдает, но работа с окружными властями по дальнейшему сотрудничеству продолжается.
 
Еще один немаловажный вопрос, находящийся на особом контроле главы города – завершение строительства школы № 2а. Планируется, что за парты в новом образовательном учреждении школьники сядут 1 сентября 2009 года. Уже сейчас разрабатывается проект штатного расписания и замещения кадров, ведутся переговоры с окружным департаментом образования по комплектации школы необходимым оборудованием. Прорабатывается также вопрос по благоустройству прилегающей территории школы, который подразумевает и строительство объездной дороги вокруг учебного заведения. На конец декабря запланировано подключение корпуса новостройки к отопительной системе, а сами строительные работы ориентировочно завершатся в марте. На совещании состоялось также обсуждение перспектив строительства в городе школы № 3а.
 
Кроме того, было отмечено, что продолжается работа по реконструкции здания по ул. Ленина, 74«а» под подростковый клуб; началась кладка второго этажа бизнес-инкубатора; прорабатывается вопрос по проведению реконструкции здания по ул. Губкина, 38; продолжаются работы по проектированию городского сквера около школы № 7. Прорабатывается также вопрос по переводу бюджетных учреждений – ЦТТ, СОК «Ямал и ДХШ «Ритм» на новые условия деятельности в форме автономных учреждений. Закрывая совещания, глава города поблагодарил руководителей городских предприятий и служб за плодотворную работу и пожелал дальнейших успехов.
 
Айгуль Игтисамова
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер