В эколого-краеведческом музее обновление экспозиций

10 февраля 2015

В эколого-краеведческом музее открылись сразу нескольких новых выставок.

К открытию фотовыставки готовились несколько месяцев. Галина Карименко и ее воспитанники отбирали фотографии, которые они отсняли за 19 лет. Именно столько в этом году исполнилось отделению "Креатив-фотостудии" центра технического творчества. Юные таланты, нынешние выпускники сумели в полной мере отобразить красоту моментов нашей жизни.

ГАЛИНА КАРИМЕНКО, педагог МАОУДО "Центр технического творчества": «это, естественно, не все работы, но мы постарались представить по 1-2 работы каждого воспитанника, чтобы дети стремились к творчеству, чтобы у них был стимул расти, поэтому хотели охватить как можно больше.»

На открытии выставки "Народная кукла" ни одна работа не осталась без внимания зрителей. Детвора рассматривала фигурки, рассказывала, кто и сколько раз переделывал свою игрушку, как обжигали и наносили краски.

На открытии они пели и играли на народных инструментах, чтобы передать весь колорит, народный тон. Всего же в экспозиции "Народная кукла" ребята презентовали более пятидесяти работ учащихся 1 и 2 классов отдела музыкального фольклора ДШИ. Это и филимоновская игрушка, и хлудневская. Каждая работа - не просто детская игрушка из обожженной глины - настоящее произведение искусства.

Соприкоснуться с прекрасным, посмотреть и удивиться жители города смогут в течение целого месяца. До 10-го марта выставки продолжат свою работу в эколого-краеведческом музее.

Анастасия Попова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер