История становления городского отдела МВД хранится в музее, который расположен в здании госавтоинспекции

4 февраля 2015

История становления городского отдела МВД хранится в музее, который расположен в здании госавтоинспекции. О памятных датах и интересных моментах из жизни отдела всё до мелочей знает Геннадий Шишкин. Майор в отставке, когда-то один из первых прибыл в Муравленко на охрану общественного порядка. О том, как всё начиналось, развивалось и совершенствовалось теперь он рассказывает дошколятам, школьникам и студентам.

Музей был открыт в 94 году по инициативе Валерия Баландина, в те годы начальника автоинспекции. Затем на долгое время о музее забыли. В 2006 году в него вновь вдохнули жизнь. Обновили стенды, альбомы, появилось много новых экспонатов. Ну где ещё увидишь раритетное оборудование, которым пользовались эксперты-криминалисты, или компостер, которым делали просечки в талоне предупреждения, или подлинники старых документов?

Гордость отделения полиции - это династии. В музее хранится целый альбом, посвящённый преемственности поколений.

Музей ОВД небольшой по площади, но внушительного содержания. Его экспонаты стараются обновлять, добавляя всё новые и новые страницы истории. Пока среди посетителей здесь чаще можно встретить юных муравленковцев. Между тем ограничений по возрасту не существует. Экскурсию проведут для все желающих.

Татьяна Бойко

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер