С 1 февраля в школах города начался приём заявлений на зачисление детей в первый класс

2 февраля 2015

Планируется, что в следующем учебном году за школьные парты впервые сядут более 470 детей. Специалисты управления образования отмечают, мест в школах хватит всем первоклассникам. Существенных изменений при приёме заявлений на поступление в школу нет. Процедуру регистрации можно пройти в автоматизированной информационной системе, после которой в течение трёх дней родителям необходимо подойти в школу с документами и написать заявление.

ОЛЬГА ЧУРИЛОВА, заместитель начальника управления образования Администрации города: «С 1 февраля по 30 июня зачисляются дети закреплённой территории. С 1 июля до 5 сентября школа выставляет на своём сайте о наличии вакантных мест. В таком случае на вакантное место могут прийти дети из других микрорайонов. Ситуация этого года обусловлена тем, что мы выполняем задачу постепенного перевода школ в односменный режим.»

Всего в следующем году в Муравленко будет создано 19 первых классов. Детям предложено обучение по нескольким образовательным программам - это «Школа России», «Развивающее обучение Эльконина - Давыдова», а также «Начальная школа 21 века».

Эльвира Валиахметова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер