25 января в России отметили Татьянин день

26 января 2015

25 января в России отметили праздник, известный как Татьянин день или День российского студента. В муравленковском колледже традицию поддержали несмотря на воскресный день. В этом учреждении на различных направлениях сегодня обучаются около 630 студентов.

Сегодня муравленковский многопрофильный колледж - это многоуровневое учреждение, которое удовлетворяет потребности Тюменской области и Ямала в специалистах и квалифицированных рабочих нефтегазовой и социальной сфер. Здесь выпускают поваров, сварщиков, электромонтёров, мастеров по обработке цифровой информации. Учреждение плотно сотрудничает с центром занятости населения и предприятиями города. Поэтому от 60 до 80 процентов выпускников находят себе работу сразу же после окончания колледжа.

Сегодня всё чаще студенты стремятся идти на такую специальность, как "Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений".

АЛЕКСАНДР ЛИНДЕНГОЛЬЦ, директор муравленковского многопрофильного колледжа: «Сейчас идёт активное освоение Арктики, шельфа. В принципе у нас в России в этом направлении мало кто готовит на уровне среднего специального образования, этим занимаются высшие школы, а нужно готовить и рабочих для работы в этих условиях.»

В ближайшие годы в колледже планируется разработать и внедрить новые направления на базе имеющихся специальностей, что поможет выпускникам в будущем найти работу с хорошей зарплатой и конечно же перспективой.

Эльвира Валиахметова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер