В Берлине завершилась Международная сельскохозяйственная выставка «Зелёная неделя 2015»

26 января 2015

В Берлине завершилась традиционная восьмидесятая Международная сельскохозяйственная выставка «Зелёная неделя 2015». Ямальскую делегацию возглавлял губернатор округа Дмитрий Кобылкин. В поездке принял участие глава Администрации Александр Подорога. Честь представлять этнографию и богатое творчество Ямала представилась образцовому танцевальному коллективу "Радуга" и солистке Юлии Гнатюк.

Ямал - постоянный участник международной выставки с 2003 года. За это время удалось установить прочные деловые отношения с представителями европейских стран по продвижению продукции агропромышленного комплекса региона на рынке стран Европейского Союза. В этом году экспозицию Ямала представила продукция Горковского потребительского общества, общества «Пур-рыба», «Салехардский комбинат», и предприятия «Ямальские олени». Гастрономические изыски презентовала надымская производственная фирма «Ныда-Ресурс». Помимо продукции, производимой на Ямале, на выставке презентовали инновационные проекты, которые планируется внедрить в сельскохозяйственной деятельности в ближайшее время.

С самобытной культурой коренных малочисленных народов Севера посетителей выставки "Зелёная неделя" познакомил образцовый танцевальный коллектив "Радуга" и вокалистка Юлия Гнатюк. Деловой визит продолжился в Дюссельдорфе, где рассматривался вопрос по налаживанию культурного обмена между Германией и ямальскими городами.

В январе 2014 года было подписано соглашение о намерениях создать международную общественную организацию «Ямал-Дюссельдорф», которая была официально зарегистрирована в декабре прошлого года. В рамках ее деятельности предполагается продолжить сотрудничество организаций и учреждений автономного округа и Дюссельдорфа в различных областях и сферах взаимных интересов.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер