В ямальских городах в феврале запустят важный для жителей социальный проект «Забота»

23 января 2015

Он инициирован региональным отделением партии «Единая Россия» и поддержан Губернатором и правительством округа. Проект «Забота» предполагает выпуск и распространение среди льготных категорий населения дисконтных карт, позволяющих совершать покупки в магазинах города и пользоваться различными услугами со скидкой.

Сохранить общественную стабильность и снизить социальную напряжённость в условиях роста цен на товары первой необходимости — такова цель нового проекта «Забота». В полной мере его планируют запустить в феврале. Но для того, чтобы воплотить его в жизнь необходима поддержка и помощь представителей бизнеса. Предприниматель Наталья Трегубова одной из первых изъявила желание координировать работу в этом направлении.

НАТАЛЬЯ ТРЕГУБОВА, индивидуальный предприниматель: «В связи с профессиональной деятельностью мне приходится общаться с достаточно большим количество предпринимателей, и я знаю изнутри ситуацию, которая складывается в частности на рынке продуктовых товаров на данный момент. Понимая, что если у нас есть возможность помочь людям, то мы должны это сделать.»

Проект предполагает выпуск карт, с помощью которых ветераны, участники, инвалиды Великой Отечественной войны, неработающие пенсионеры, многодетные, приёмные семьи смогут как минимум с трёхпроцентной скидкой отовариваться в магазинах и пользоваться услугами. Кроме того, планируется заключить договоры с аптеками, а также магазинами, реализующими канцелярские товары. Организаторы проекта уверены, что бизнес-сообщество Муравленко проявит активность.

ХИЗРИ АЛХАМАТОВ, руководитель аппарата, заместитель главы Администрации города: «Этот проект имеет все основания быть реализованным. Потому что есть определённый интерес и у предпринимателей с точки зрения привлечения жителей города в качестве покупателей, и в тоже время льготная категория людей сможет приобретать подешевле те или иные товары.»

Список категорий получателей карты "Забота" на данный момент дополняется. Но сроки и этапы реализации проекта уже утверждены. Процедура выдачи дисконтных карт продлится до апреля, а круг партнёров проекта будут расширять в течении года.

Эльвира Валиахметова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер