В январе во всем мире отмечается день детских изобретений

14 января 2015

В январе во всем мире отмечается довольно необычный праздник – день детских изобретений. В это трудно поверить, но снегоход, батут, кресло-качалку, новый вид печатной графики и многое-многое другое изобрели именно дети. В Муравленко тоже живут юные новаторы. Ученики первой школы Никита Носов и Кирилл Дементьев славу изобретателей делят на двоих. Восьмиклассники в прошлом году задумались о том, как магнитное поле влияет на воду? После появился прибор для омагничивания воды. Это та же вода, но не обычная, а уже наделенная определенными свойствами. И ребята это доказали. Эксперимент проводили на комнатных фиалках. Одну поливали водой из-под крана, другую — омагниченной. Результат превзошёл все ожидания.

КИРИЛЛ ДЕМЕНТЬЕВ, ученик 8 М класса МБОУ "Школа № 1 им. В.И. Муравленко": «В итоге получилось, что растения, поливаемые омагниченной водой, растут намного лучше и гипотеза подтверждается. Этот прибор действительно работает.»

Сейчас Никита и Кирилл всерьез задумались о том, чтобы прибор усовершенствовать. Между тем каждого из них не покидает мысль изобрести что-то новое, что явно будет полезным многим жителям планеты. К примеру, ребята вынашивают идею синтезировать водород из воды.

В Муравленко не мало таких же увлеченных детей, которые полны идей, как сделать нашу жизнь проще и интереснее. Присмотритесь и вы, может рядом с вами тоже растёт изобретатель.

Татьяна Бойко

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер