На Ямале проходит акция, приуроченная ко дню рождения округа

29 декабря 2014

«Живём на севере» - этот проект инициирован известной ямальской певицей Еленой Лаптандер при поддержке центра развития гражданских инициатив. В трёх городах округа - Салехарде, Новом Уренгое и Ноябрьске уже появились рейсовые городские автобусы с логотипом проекта. А накануне Нового года во всех муниципальных образованиях Ямала на домах появятся баннеры под общим девизом "Хорошо быть дома". К окружной акции подключился и наш город.

Сотрудники автоинспекции совместно с волонтёрами предлагали водителям прикрепить на автомобиль наклейку с логотипом «Живём на севере». Автомобилисты не отказывали. Водители, которые живут на севере давно и не очень с теплотой отзываются о Ямале. И какой бы климат не был суровым, а дороги ухабистыми — когда едешь домой, кажется все по плечу.

Пообщавшись с участниками акции, автомобилисты с оптимизмом и отличным настроением снова садились за руль и отправлялись в дорогу. Многим из них надо преодолеть ещё не одну сотню километров.

Слоган проекта «Хорошо быть дома!» как нельзя лучше отражает нашу любовь к ямальской земле. Ямал постоянно испытывает нас на прочность, на умение дружить, любить, быть человечными. А всем водителям эта акция ещё и дополнительное напоминание о том, что на дороге важно быть особенно внимательными, ведь их ждут дома!

Татьяна Бойко

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер