Проходит открытое голосование за «Героя Ямала 2014 года»

26 декабря 2014

На Ямале впервые появилась возможность создать свой народный рейтинг и выбрать человека, который своим личным примером или достижениями внёс наибольший вклад в развитие региона. При поддержке правительства автономного округа на сайте информационного агентства «Север-Пресс» проходит открытое голосование за «Героя Ямала 2014 года». Оставить голос в поддержку своего кандидата можно до 12 января.

Тридцать пять историй. Калейдоскоп лиц, поступков, судеб. Педагоги и журналисты, музыканты и спортсмены, многодетные матери и те, кто открывает центры для бездомных животных. Мальчишки, спасшие семью на пожаре, и полицейские, поисковики и ветераны Великой Отечественной. Жизнь каждого спрессована в один абзац. Емкий. Цельный. Ясный. Но самое главное - подвиг.

Каждый участник проекта достоин своей звезды. Молодые набирают популярность в соцсетях, за людей постарше голосуют сослуживцы и соседи, но в списке ямальских героев есть человек, имя которого без преувеличения знает весь мир. Журналист Игорь Корнелюк погиб при исполнении служебных обязанностей. Он не стремился быть героем. Он просто жил и честно делал свое дело.

Герои ничем не отличаются от остальных людей. Разве что тем, что совершают единственно верный в это время поступок. Преодолевают себя, обстоятельства, если хотите - время. Ямал всегда гордился своими людьми. Пришло время, чтобы о них узнала Россия и мир. Остановитесь. Оглянитесь. Вдумайтесь. Проголосуйте. Оставить свой голос можно на сайте информагентства «Север-Пресс».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер