В четвертой школе прошли инсталляции «Титаны нового времени»

23 декабря 2014

Более 200 учащихся четвертой школы стали участниками масштабного общешкольного события – инсталляции «Титаны нового времени». На несколько часов учреждение превратилось в калейдоскоп самых значимых событий нового времени, а сами ученики стали их героями.

Для четвёртой школы, школы образовательных событий, инсталляция — мероприятие знаковое и масштабное. Проводится уже второй год подряд. Выбранный формат оказался удачной находкой, и в этом году от желающих принять участие отбоя не было.

ЕКАТЕРИНА МАЛЫШЕВА, учитель истории и обществознания средней школы №4: «Инсталляции стали более массовые. В этом году мы максимально задействовали технику. На каждой инсталляции есть экраны и идёт трансляция ролика.»

На экране стопкадры из фильма-эпопеи Сергея Бондарчука «Война и мир», а в инсталляции семиклассников - юные жеманницы в легких платьях, бравые гусары, Кутузов с Наполеоном и, в центре, сам Лев Толстой, который трудится над очередной главой своего романа.

Буквально в нескольких шагах от Льва Николаевича пишет свою знаменитую картину Леонардо да Винчи. Образ первого российского императора Петра Алексеевича воплотил девятиклассник Владимир Соколов. В инсталляции «петровских времён» отражены главные аспекты того времени: жизнь крестьян, дворянская ассамблея и, конечно же, судостроительные верфи.

Сказки Пушкина, Андерсена и Гофмана, история синематографа, опыты Ньютона и изобретения Кулибина. Наблюдать за тем, как оживает история не только интересно, но и познавательно.

Совместную работу оценят по достоинству. Лучшие инсталляции будут поощрены дипломами. Пока жюри еще подводит итоги, имена победителей будут известны в конце года.

Надежда Дёминова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер