В городе обсудили реализацию государственной политики в социальной сфере

19 декабря 2014

Расширенное совещание прошло с участием руководителей и работников соцсферы города.

Межведомственное совещание руководителей социальной сферы – это, во-первых, возможность узнать об изменениях в социальной сфере и вторая задача, стоящая перед участниками совещания - это найти точки возможного взаимодействия между различными социальными учреждениями города.
Пора прекращать зацикливаться только на работе своих учреждений, а интересоваться, что происходит у коллег и перенимать их опыт деятельности в социальной сфере. С таких слов начала своё выступление заместитель главы Администрации по соц. политике Елена Молдован. Именно тесное взаимодействие поможет эффективно реализовать задачи, поставленные государством.

Сегодня точек соприкосновения у учреждений социальной сферы множество. Это совместное проведение различных мероприятий, профилактика негативных проявлений в обществе и многое другое. В этом году администрация впервые составила рейтинг социальной активности учреждений и на совещании были отмечены его лидеры. Самым социально активным стал коллектив детского сада "Снежинка".

Призёрами рейтинга стали детский сад "Солнышко", дом культуры "Украина" и спортивный комплекс "Ямал". По ходу совещания перед участниками с докладами выступили руководители управлений образования, культуры, спорта и городской больницы. Каждый рассказал о той работе, которую проделали их подведомственные учреждения за 2014 год и представили своё видение развития соц. сферы на будущее. По мнению организаторов, подобные встречи станут доброй традицией и дадут новый толчок в развитии социальной сферы города в целом.

Эрнэст Бавшин

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер