Муравленко признан победителем в номинации «Голосуют дети» конкурса муниципалитетов

12 декабря 2014

Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно с Ассоциацией малых и средних городов России подвёл итоги конкурса муниципалитетов. Муравленко признан победителем в номинации «Голосуют дети».

Конкурс проводился с целью выявления городов, в которых делается все возможное, чтобы ни один ребенок не был лишен заботы и поддержки общества, а родители ответственно относились к их воспитанию.

Администрациями городов-участников проводились мероприятия, направленные на оказание помощи детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. В Муравленко для решения этой задачи действует целый комплекс мероприятий. К примеру, городские родительские собрания, мероприятие "Не ремень, а пряник", благотворительные акции, различные праздники для детей. Традиционно в них участвуют целые семьи и это позволяет формировать дружественную к детям социальную среду и способствует повышению ответственности родителей за воспитание.

ЕЛЕНА МОЛДОВАН, заместитель главы Администрации города по социальной политике: «Мы определили целый комплекс задач, приоритетных направлений деятельности всех субъектов профилактики и чётко разложили направления деятельности, которые будем осуществлять. Мы проводим эту работу не для конкурса. Это для нас как средство для того, чтобы разобраться в работе, которую мы осуществляем, это дополнительный ресурс.»

Голосование за города-участники проводилось на портале «Я-родитель» и длилось пять с половиной месяцев. В этом году в конкурсе участвовали более 160 муниципалитетов из 53 субъектов Российской Федерации.

Светлана Грачёва

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер